Студентам разрешат преподавать в школах

Об этом на пресс-конференции поделился депутат Государственной Думы Геннадий Скляр.

На заседании Госдумы был принят закон, который позволяет учащимся вузов подрабатывать учителями. Для школ — это решение кадрового вопроса. И возможность пополнить штат активными и перспективными молодыми людьми.

Реальность заключается в том, что наш средний студент 30% времени во время учебы тратит на обеспечение своей жизни. Я разговаривал со студентами, с руководителями школ. Все говорят, что решение правильное. Если старшекурсники чувствуют в себе стремление, желание поработать в школе, надо дать им такую возможность,— отметил Геннадий Скляр.

Этот закон касается не только старшекурсников педвузов, но и будущих технических специалистов. А также творческих людей. В первую очередь им предложат работать в сфере дополнительного образования.

Ольга ЗОЛОТИНА, фото reporter64.ru
Источник https://nikatv.ru/news/obrazovanie/studentam-razreshat-prepodavat-vshkolah

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.