Спортивные новости

6 марта в Калуге на базе спортивной школы олимпийского резерва «Орлёнок» прошел фестиваль пенсионеров в зачет зимней областной Спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. Участников мероприятия приветствовал министр спорта Калужской области Олег Сердюков.

Даже погода в этот день способствовала боевому настрою возрастных спортсменов. Команду Сосенского представляли опытные спортсмены-ветераны Жанна Мартынова, Татьяна Карпеева, Александр Курносов, Николай Шайхулин, Николай Андрюшин. Публикуем результаты наших спортсменов:

Лыжные гонки. В первой группе «Женщины 55–59 лет» стартовали четырнадцать участников. Жанна Мартынова дистанцию в один километр преодолела за 5 минут и заняла первое место. В третьей группе «Женщины 65 лет и старше» соревновались девять участников. Татьяна Карпеева заняла второе место, проехав дистанцию за 5 минут. На дистанции в два километра в группе «Мужчины 60–64 года» стартовал двадцать один участник, среди которых Николай Андрюшин, его время — 8 минут 37 секунд соответствовало девятому месту. В группе «Мужчины 70 лет и старше» было четырнадцать участников. Александр Курносов занял пятое место с результатом 6 минут 57 секунд и Николай Шайхулин — восмое место с результатом 10 минут 18 секунд. В командном зачете мы заняли первое место, опередив ближайших соперников, команду Юхновского района, на три минуты.

Многоборье комплекса ГТО (отжимание и наклоны вперед). Александр Курносов и Жанна Мартынова набрали 377 очков, обойдя сильнейшую команду Калуги на 4 очка, и стали абсолютными победителями многоборья. Командное первое место!
Дартс. Спортсмены поочередно выполняли девять бросков в трех сериях, итог определялся по сумме очков в результате точных попаданий в мишень. Александр Курносов принес команде 142 очка, Жанна Мартынова — 133, Николай Шайхулин — 122, Татьяна Карпеева — 38 очков. В дартсе мы заняли четвёртое командное место.

Итоговый результат команды Сосенского — второе место из одиннадцати команд третьей группы. Свою «серебряную» победу наши спортсмены посвятили российским паралимпийцам. Мы искренне благодарим участников соревнований за прекрасный пример верности спортивным традициям, упорст­во и неиссякаемую энергию. Сосенская команда благодарит Владимира Ильича Ершова за подготовку лыжного инвентаря.

Ольга БАРЫНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com