Спорт сильных

В начале марта федерация пауэрлифтинга Калуж­ской области провела в козельском ФОКе первен­ство Калужской области по классическому троеборью среди девушек, юношей и юниоров. В соревнованиях участвовали спортсмены возрастом от 14 до 23 лет.

Сосенский на этом турнире представляла детско-юношеская спортивная школа «Импульс». По итогам встречи третье место в весовой категории 53 кг занял наш спортсмен Александр Синякин, первое в весовой категории 59 кг — Николай Артюхович.

Все участвовавшие в соревнованиях сосенские тяжелоатлеты выполнили спортивные нормативы: на 3-й юношеский разряд — Александр Синякин, на 2-й юношеский — Артём Сушков, Максим Перевозчиков и Эльшад Джабиев, на 1-й юношеский — Алексей Ковлягин, Виктор Кожеченков и Влад Лазгиян. Николай Артюхович и Влад Фролков выполнили норматив на 2-й взрослый разряд.

Среди девушек в весовой категории 63 кг третье место заняла известная сосенская спортсменка Елена Сёмкина. Однако на этот раз она выступала в составе калужской команды «Вымпел».

Одновременно прошли соревнования среди ветеранов спорта. Взрослые спортсмены соревновались в одном из видов троеборья — жиме штанги от груди лёжа. У мужчин третье место занял Андрей Епифанов, второе — Артём Сорокин. Среди женщин третье место у Галины Шпортенко, вторые места в своих весовых категориях заняли Татьяна Подольская и Светлана Чепель. Первое место у тренера нашей юношеской команды, мастера спорта Жанны Мартыновой, она же заняла первое место и в абсолютной весовой категории.

Женя ЛУКАШИН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com