Спасибо за праздник!

6 мая я приняла участие в праздновании семьдесят первой годовщины Великой Победы над ­фашистской Германией. ­Торжество состоялось у клуба «Горняк». Очень постарались устроители, а как красиво провела его ­Ирина Сергеевна Кобякова!

Строго и красочно выглядела сцена, напоминавшая нам события тех далёких, грозных лет. Всё прошло чётко и культурно, без суеты. Особенно порадовали учащиеся наших школ и политехнического техникума. Они раздавали ветеранам цветы и приготовленные заранее поздравительные открытки-треугольнички, напомнившие нам весточки с фронта от наших родных. А с какой теплотой они всё это вручали — впечатляет!
lukina-site
В каждое поздравление вложена такая душевная теплота, что наворачивались слёзы на глазах. Вот поздравление от группы КСК‑11‑15: «Пусть здоровье в вашей жизни не кончается, ветеранам нашим — счастья всей душой!..» — а в конце изображены детской рукой вечный огонь, каска и цветы. Или, вот, в «треугольничке» я получила поздравление от студента политехнического техникума Владимира Головачёва: «Я, все мои друзья и родные обязаны вам жизнью. Я очень рад, что могу сейчас сказать спасибо за всё, спасибо за нашу жизнь и мирное небо… С благодарностью и уважением, ученик Сосенского политехнического техникума».

От учащихся школ было много поздравлений, и во всех один глубокий смысл: «Живите долго и радуйтесь каждому прожитому дню. Здоровья вам и вашим близким!» Вот такая замечательная молодёжь у нас в Сосенском.

Мы гордимся вами, дорогие друзья! Не дай Бог, чтобы повторилось такое, что пришлось пережить нам. Но если и случится, то смена у нас надёжная. Такие, как Владимир Головачёв без колебания встанут на защиту нашей земли.

После митинга ветеранов пригласили в кафе, где советом ветеранов были накрыты праздничные столики. Было тепло, душевно. Мы пели, рассказывали стихи.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в организации и проведении торжества!

Нина Акимовна Лукина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.