Создаем свой образ и стиль

Точного ответа на вопрос, какой должна быть стильная женщина, не существует. Для кого-то стиль подразумевает удачное сочетание одежды и аксессуаров, а кто-то считает, что все дело заключается в ухоженности. Однако тот факт, что стильные женщины всегда остаются в цент­ре внимания, невозможно оспорить. Такие женщины всегда выглядят на все сто и неважно, в каком месте они находятся—на работе, прогулке или на вечернем приеме. В чем секрет таких женщин, как им удается «держать марку» и быть всегда на высоте?

Базовые вещи в жен­ском гардеробе
Стилисты всех стран рекомендуют включить в свой гардероб базовые вещи, с помощью которых можно будет создавать свой стиль, дополняя их другой одеждой и аксессуарами.

Маленькое черное платье. Такой наряд всегда выручит, если возникнет необходимость пойти вечером в ресторан, офис или просто на вечеринку с друзьями. Это очень нужная вещь, которая всегда должна быть в гардеробе у женщины. Если надеть черное платье с пиджаком, можно будет получить стильный деловой наряд. Если намечается какое-либо торжество, к платью можно надеть жемчужные бусы и, конечно же, туфли на высоких шпильках.

Юбка-карандаш и классические брюки. Такие вещи должны быть в гардеробе у деловой женщины. Сегодня практически во всех офисах должен соблюдаться дресс-код, а значит, без классической юбки и строгих брюк не обойтись, чтобы выглядеть стильно на своем рабочем месте.

Белая блузка. Блузка в белом цвете — это вещь универсального плана, которая сделает образ строгим и нарядным одновременно. Данная вещь будет отлично сочетаться с черными и серыми вещами, джинсами. Если надеть поверх белой блузки пиджак женщина будет выглядеть стильно, а вечером в кафе ее образ станет более романтичным.

Джинсы, сидящие по фигуре. Утверждение о том, что джинсы — это одежда исключительно для стройных и худых женщин, уже давно устарело. Джинсы подходят для всех, однако здесь главное правило заключается в подборе необходимой модели. Узкие джинсы — это вариант для худеньких и стройных. Женщины с более полной фигурой должны носить классические модели джинсовых брюк, которые расширяются от колен. Высота посадки также играет значимую роль. Стройные девушки могут носить джинсы на бедрах. Однако если у женщины имеются жировые отложения в области живота и талии, нужно надевать их с высокой посадкой. Стоит учесть, что голубой и белый цвет визуально полнят. Лучший вариант — это темно-синие джинсы либо классические черные.

Аксессуары — важная деталь женского гардероба

Практически каждая стильная женщина всегда дополняет свой образ всевозможными аксессуарами. К примеру, яркий шарфик может отлично украсить простой наряд. Тоже самое касается браслетов и сумочек. Нужно запомнить, что именно аксессуары придают особую эффектность.

Самый главный женский аксессуар—это сумка. Как правило, все модницы имеют на своих полках разнообразные модели сумок, которые подходят на все случаи жизни и удачно сочетаются с определенным нарядом. Для ежедневной носки подойдет она с хорошей вместительностью. Для работы в офис лучшим вариантом будет классическая модель. Ну а для вечернего торжества не обойтись без маленького клатча.

Сумка для повседневной носки может быть яркой и эффектной. Желательно чтобы в нее поместились такие важные для каждой женщины вещи, как кошелек, косметичка, мобильный телефон, расческа, покупки. Для работы она должна быть приличной и дорогой. Желательно приобрести сумку в черном, бежевом или коричневом цвете.

Наводим порядок в своём гардеробе
Для того чтобы в гардеробе были наряды «стильной женщины», нужно потратить немало времени. В первую очередь нужно выбросить те вещи, которые не надевались больше года. От вещей, которые успели поднадоесть либо не соответствуют моде, также нужно избавиться. Если жаль выбрасывать вещи, их можно раздать знакомым или отдать нуждающимся людям.

Внешний вид гардероба также должен быть продуман. Будет гораздо лучше, если вещи будут сложены аккуратно на полочках или развешаны на вешалках. Можно обзавестись одинаковыми вешалками, разложить ароматные мешочки, наполненные травами, поставить в шкафу цветные коробки и положить туда некоторые вещи.

Для обуви можно воспользоваться специальными подставками. Естественно, этот вариант подойдет для тех женщин, у которых в распоряжении целая гардеробная. Если такой возможности нет, обувь можно разложить по специальным прозрачным коробкам.

Для того чтобы быть стильной женщиной, нужно приложить совсем немного усилий, следовать своему вкусу и желаниям и носить только то, что соответствует фигуре. Элегантный образ можно создать очень просто, достаточно лишь обзавестись необходимыми вещами и аксессуарами. И самое главное, не забывайте, что стиль — это, прежде всего, индивидуальность и простота.

Саша ЛЕНЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.