Советы, помогающие уменьшить талию

Область талии — проблемная зона у многих женщин с фигурой типа «яблоко». При таком строении тела ноги выглядят довольно стройно, но живот сильно выделяется. С такими формами сложно подобрать одежду и чувствовать себя уверенно. К сожалению, похудеть локально практически невозможно. Необходимо соблюдать правила общего похудения и тогда живот со временем уйдет. Но есть некоторые хитрости, которые могут уменьшить талию.

Используйте пояс при занятиях спортом
В большинстве аптек и магазинах спортивных товаров этот продукт называется «пояс для похудения» или «Body belt». Пояс работает по принципу сауны и помогает формировать талию. Его необходимо надевать на область талии при занятиях спортом. Лучше всего он будет работать при беге и аэробных тренировках.

Делайте упражнения на бока
Существуют специальные видео-тренировки для тех, у кого живот и бока — проблемная зона. Основная часть подобной тренировки состоит из активных наклонов из стороны в сторону. Последующая часть — растяжка боковой части. Подобные тренировки помогают довольно быстро убрать бока, но прекращать их не желательно, иначе прежняя форма вернет довольно быстро.

Техника похудения«Оксисайз»
При выполнении дыхательной техники «Оксисайз» быстрее всего худеет живот и формируется область талии. Суть техники в том что вы дышите определенным образом во время выполнения упражнений. Тренировка занимает около 20 минут и выполнять ее лучше каждый день. Сейчас сущест­вует много видеоуроков по данной технике, например, уроки тренера Марины Корпан. Многие люди оценили эффективность этой методики похудения.

Массаж
Массаж — отличное средство по борьбе с лишними сантиметрами в области живота, при условии, что вы следите за питанием и выполняете физические упражнения. Во многих массажных салонах есть услуга массажа только этой области. Результат после массажа обещают существенный — уменьшение талии до 5 сантиметров за одну процедуру. Если салонный массаж вам не по карману, вы можете выполнять его в домашних условиях: крутить обруч и делать самомассаж специальными кремами.

Все вышеперечисленные способы одинаковы хороши, если ваша цель — убрать живот. Но они не будут работать, если вы неправильно питаетесь. Помните, что талия делается на кухне! Исключите мучные продукты, а также сладости, газировку и ненатуральные продукты. Отдавайте предпочтение овощам, фруктам, нежирному мясу, рыбе, сложным углеводам. В таком случае все вышеизложенные методы будут работать на вас!

Саша ЛЕНЬ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.