Сосенский спортсмен — чемпион России

29 июля официальный паблик правительства Калужской области «вконтакте» сообщил о победе сосенского спортсмена на чемпионате России.

Более тридцати лет в Сосенском работает кружок авиамоделирования. Стартовавший в 1988 году в только что открывшейся станции юных техников, он стал первым творческим объединением в организации дополнительного образования, разросшейся впоследствии в современный сосенский центр творчества. За всё это время в кружке авиамоделирования прошли обучение много сосенских детей. Для кого-то оно стало одним из эпизодов детства, некоторые же связали с авиамоделизмом свою дальнейшую жизнь.

Один из преподавателей кружка авиамоделирования — спортсмен Евгений Балин. Его увлечение тоже начиналось в мастерских сосенской станции юных техников. Свою любовь к небу Евгений передал сыну — Александру Балину. На счету Евгения и его учеников множество спортивных побед. Самая последняя — 25 июля на чемпионате России по авиамодельному спорту в классе кордовых моделей F-2B.

Чемпионат проходил в Пензенской области. По результатам соревнований Евгений Балин вошёл в десятку сильнейших, заняв 7-место. Воспитанник кружка 13-летний Антон Дятлов занял пятое место, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Александр Балин выполнил нормативы мастера спорта и попал в сборную страны, став чемпионом России. Благодаря уверенной победе Александр получил право участия в чемпионате мира, который пройдёт в 2022 году в Польше.

Женя ЛУКАШИН
Фото со страницы правительства Калуж­ской области vk.com/kalugaoblgov

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.