Школьные странички

Вот уже две недели в нашей школе № 2 происходит что-то необыкновенное. То ли ребята хорошо отдохнули на весенних каникулах, то ли солнышко на них благоприятно действует…

Вот несколько строчек из нашей школьной жизни.

В первых днях апреля в школьной мастерской кипела работа. Мальчики 5–7 классов трудились над изготовлением скворечников, а ребята из 9 «Б» класса развесили их недалеко от микрорайона. Жилищный вопрос для 32 семей скворцов был решен!

5 апреля в Козельске проходили дет­ские краеведческие чтения школьников «История земли Козельской», посвящённые памяти В. И. Сорокина. В этом меро­приятии участвовала ученица 6 «В» класса Полина Коровушкина. Она поведала героическую судьбу своего прадедушки, Григория Спиридоновича Коровушкина и заняла I место в номинации «Родословие».

7 апреля в Козельске прошла районная олимпиада по математике. Ученицы из 4 «В» класса учитель Хромова Ольга Михайловна, стали победителями: 1‑е место у Агаджанян Анны, 2-е место у Горбуновой Виктории. Поздравляем с заслуженной наградой!

С 5 по 7 апреля в школе проходила акция «Бумажный бум». Ребята с 1 по 11 класс дружно сдавали макулатуру. В этом деле приняли участие и многие родители. Результат превзошёл все ожидания! Собрано 5 т 200 кг макулатуры!
12 апреля весь мир отмечал 55-ю годовщину авиации и космонавтики. Мы не остались в стороне. Для учащихся 4–11 классов школьный актив подготовил игру по станциям «Звёздное путешест­вие». Команды, путешествуя по космическим станциям, показали свои знания, и умения на пять с плюсом. Было интересно. Хорошие впечатления и море эмоций испытали ребята!
Zmei
12 апреля, в рамках Дня космонавтики, в школе прошёл ежегодный праздник воздушных змеев «Ветер перемен». В празднике приняли участие 80 учеников из 1–4 классов. Современные воздушные змеи — настоящие произведения искусства. С каждым годом показы воздушных змеев приобретают все большую популярность во всем мире. Школа собрала многих жителей города полюбоваться красочным действием!

Начало апреля богато и на спортивные соревнования. 7 апреля состоялась районная спартакиада школьников «Президентские состязания». Команда школы заняла 3-е место. В личном зачёте 1-е место у Щукиной Ангелины, 2-е место у Вельмы Егора. 13 апреля в городских соревнованиях по мини-футболу наша школа завоевала 4-е место.

14 апреля в районных соревнованиях по ГТО — 3 место, а в личном зачёте 2-е место Щукина Ангелина.

Заместитель директора по ВР Наталия НОВГОРОДСКАЯ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.