Семинар-совещание по вопросам применения законодательства о противодействии коррупции

Общероссийский семинар-совещание по вопросам применения законодательства Российской Федерации о противодействии коррупции, на который были приглашены представители подразделений по профилактике коррупционных нарушений всех субъектов Российской Федерации, состоялся в Москве 27-28 ноября.

В течение двух дней участники мероприятия, организованного Управлением Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции с участием Генеральной прокуратуры Российской Федерации и других федеральных ведомств, обсуждали самые важные темы, касающиеся противодействия коррупции и делились лучшими практиками правоприменения и организации антикоррупционной работы.

В первый день на панельных дискуссиях были рассмотрены четыре блока, посвященных сбору и анализу сведений о доходах, предотвращению и урегулированию конфликта интересов, проведению социологических исследований в целях оценки уровня коррупции и мерам по противодействию коррупции в сфере закупок.

Второй день семинара-совещания был насыщен актуальными вопросами, связанными с организационными основами противодействия коррупции в регионах, деятельностью комиссий по координации работы по противодействию коррупции, созданных в субъектах Российской Федерации, осуществлением антикоррупционного контроля в бюджетных организациях, проведением проверок, контролю за расходами и антикоррупционному просвещению.

В панельные дискуссии, помимо выступлений представителей федеральных органов власти, было включено обсуждение опыта субъектов Российской Федерации в сфере работы по противодействию коррупции.

В ходе мероприятия участники семинара-совещания могли ознакомиться с выставкой по теме противодействия коррупции, организованной Генеральной прокуратурой Российской Федерации по итогам Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!».

Отдел по профилактике коррупционных правонарушений Администрации Губернатора Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.