Семейные разборки на шахматной доске

26 октября в сосенском Центре творчества в здании ДК «Горняк» проводилось командное соревнование по шахматам среди семейных команд творческого объединения «Гротеск».

В соревновании приняло участие 10 команд. В командах участвовали мамы, папы, сестра, братья и даже прадедушка — Анатолий Ефимович Черкасов.

Соревнования проводились по швейцарской системе — 7 туров, по 10 минут каждому участнику до конца партии, при обязательном условии: на первой доске играли дети, а на второй доске родители.

С первого и до последнего тура игра проходила в упорной борьбе между командами Виктора Авдеева и Артема Аношина и только последний тур выявил победителя и призёров. Ими стали:

Команда Виктора Авдеева (Коняхина), занявшая I место, набрав 11,5 очков из 14 возможных.

Команда Артема Аношина (Черкасов), занявшая II место, набрав 10,5 очков из 14 возможных.

Команда Алексея Колесникова (Ветютнев), занявшая III место, набрав 8,5 очков из 14 возможных.

Авдеев и Черкасов стали абсолютными победителями на 1 и 2 доске, набрав абсолютное количество очков, соответственно 7 и 6.

Благодарим родителей за активное участие в соревновании!

В ноябре будет проводиться шахматный турнир посвященный «Дню народного единства» для детей, занимающихся в творческом объединении «Гротеск». Приглашаются все желающие принять участие в этом интересном интеллектуальном поединке.

Николай ВОЛОДЬКИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.