С вредными привычками — не по пути!

В нашем городе давно существует и успешно работает школа-интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время в ней обучается сто пятьдесят школьников, сорок из них имеют инвалидность. Многие ребята проживают в учебном заведении постоянно.

У преподающих в интернате педагогов большой опыт работы с мальчиками и девочками, имеющими ограничения по здоровью — за время своего существования школа получила большое количество наград и благодарственных писем. Для постоянно проживающих ребят оборудованы удобные спальни. Многие классы оснащены интерактивными досками, проекторами и компьютерной техникой. В школе царит домашний уют и тепло.

29 ноября воспитанники школы-интерната подготовили профилактическое мероприятие «Нам с вредными привычками не по пути». На что оно было направлено, ясно уже из названия. Программа состояла из музыкальных номеров и сценок, подготовленных самими ребятами. Перед этим провели конкурс плакатов. Дети и педагоги затронули тему, актуальную всегда. Вечер прошел в очень тёплой, дружеской обстановке, и главное — он приглашал задуматься о необходимости ведения здорового образа жизни.

Нас же, пока мы гостили у ребят, особенно поразило, с каким терпением и любовью коллектив преподавателей и работников школы-интерната относится к учащимся там детям.

Ирина СМИРНОВА.
Фото Максима ГРОМОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.