С Новым годом!

После обеда в «Прометее» на театрализованное представление вновь собрались дети (более старшего возраста) и взрослые. Актёры центра подготовили спектакль по мотивам известного мюзикла о Мэри Поппинс. Автор-составитель — Нина Бурыкина, режиссёр — Ирина Кобякова. Эта история началась накануне Нового года…

Какое настроение может быть у родителей, когда в канун праздника дети вдруг остались предоставлены сами себе, тем более такие своевольные и избалованные? Да и городские новости не радуют… Так о знакомых и обо всём понемногу судачили почтальон с полисменом и присоединившийся к разговору мистер Робертсон, дядя ребятишек, проживающий в одном доме с супругами Бенкс. А затем события стали развиваться стремительно и непредсказуемо…
Зрители, уже знающие о неприятностях, постигших семью, с интересом следили за развитием сюжета. Из разговоров и коротких бытовых сценок ясно вырисовывались характеры и стиль жизни отдельно взятой семьи. Мистер Бэнкс — зацикленный на своей работе глава семьи, не интересующийся ни мнением жены, ни общением со своими отпрысками; миссис Бэнкс, которая считает, что детей должна воспитывать няня, а у неё другие интересы. Мистер Робинсон, её брат, для которого всего важнее гитара и сочинительство стихов…

Сказочное появление Мэри — няни для детей четы Бэнкс — перевернуло привычный уклад. Немногословная, но обаятельная и знающая себе цену няня быстро нашла общий язык не только с Майклом и Джейн, но и со всеми, с кем встречалась по ходу пьесы. И прогулка в магазин, и посещение мистера Кудри только добавляло к няне уважения и обожания. А столк¬новение с самоуверенной, властной и грубой мисс Эндрю показало, что Мэри умеет постоять за себя и за вверенных ей детей. Когда же пришла пора расставаться, огорчились все. Но совсем скоро наступит Новый год, а это, по мнению Мэри Поппинс, празд¬ник семейный, и ей пора уходить…

В спектакле было много музыки, весёлых сценок, диалогов не только с юмором, но и серьёзными, порой поучительными высказываниями. Актёры играли свои роли легко и непринуждённо, и зрители не скупились на аплодисменты.
Полисмен — Виталий Смирнов, почтальон — Эдуард Обыденник, мистер Робинсон — Роман Олещук. Мистер Бэнкс — Алексей Котенко, миссис Бэнкс — Нина Бурыкина, Майкл — Никита Анаклычев, Джейн — Аня Герасимова. Мэри Поппинс — Валерия Казакова, мистер Кудри — Евгений Степанов, мисс Персимон — Анна Мещерякова, мисс Эндрю — Ольга Романчикова.

Песни исполняли солисты студии «Сюрприз», танцевальные номера — клуб современного танца «Тандем».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.