С Днём шахтёра и Днём города!

Уважаемые товарищи шахтёры, уважаемые работники шахт, уважаемые жители города! В этом году, традиционно в последнее воскресенье августа, шахтёры нашей страны в шестьдесят девятый раз будут отмечать свой профессиональный праздник — День шахтёра.

Этот праздник был утверждён Президиумом Верховного Совета СССР в 1947 году, как дань уважения работникам трудной и опасной профессии, как благодарность шахтёрам за их заслуги в восстановлении и развитии угольной промышленности в послевоенный период.

В Сосенском будет традиционно отмечаться День города, который приурочен к празднованию Дня шахтёра. Естественно, ведь если бы не строительство в 1956-1957 годах козельских шахт, никогда бы Сосенского на этом месте не было. И несмотря на то, что шахты уже давно не добывают уголь, шахтёры по-прежнему остаются уважаемыми людьми нашего города, ведь именно людям этой профессии обязан он своим рождением. По традиции, именно в этот день мы говорим слова благодарности шахтёрам за их честный и опасный подземный труд, вспоминаем о славных трудовых буднях, тех, с кем вместе работали, тех, кто отдал свои жизни шахтам.

В преддверии этого профессионального празд­ника я от всей души поздравляю шахтёров и работников козельских шахт с Днём шахтёра, желаю всем вам, вашим родным и близким здоровья, счастья и благополучия. Не болейте, живите долго, любите свой праздник и свой город, приходите на торжественное мероприятие, которое будет проводиться на площади торгового центра у памятника шахтёрам 27 августа.

С Днём города поздравляю жителей и гостей Сосен­ского. Желаю всем энергии и бодрости, здоровья и долголетия, радости, удачи, благополучия, успехов во всех ваших делах и хорошего праздничного настроения.

Спасибо всем, кто своим трудом вносит неоценимый вклад в развитие города и обеспечивает нормальные условия проживания граждан. Многое в городе уже сделано, но ещё больше предстоит сделать, чтобы стало уютнее, чище, красивее и благоустроеннее, потому что город — это часть нашей жизни, нашего повседневного существования. Уверен, что придёт время и Сосенский, как в былые времена, станет одним из самых благоустроенных населённых пунктов Калужской области.

С уважением, Алексей Володченко, горный техник, награждённый знаками «Шахтёрская слава» трёх степеней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.