Роскошный образ — секрет блестящих волос

Пышные густые волосы с чарующим блеском привлекают внимание и манят своей красотой. Многие женщины знают о том, какое впечатление производит на окружающих шикарная прическа, поэтому бережно ухаживают за своими волосами. Однако случается так, что ни дорогие шампуни, ни кондиционеры известных брендов, ни специальные бальзамы не помогают достичь эффекта блестящих локонов. Что же делать в таком случае?

Во-первых, не стоит отчаиваться и смиряться с тусклыми прядями. Существует много простых способов придать волосам блеск и красоту.

Причиной тусклых безжизненных локонов может стать агрессивная сушка феном. Чтобы правильно высушить волосы, применяйте узкую насадку на фен и сушите пряди поочередно сверху вниз. Не стоит начинать процесс высушивания волос с холодного воздуха. Сначала используйте струю теплого воздуха, а под конец сушки направляйте на волосы холодный воздух. Конечно, оптимальный вариант — позволить локонам высохнуть самостоятельно. Если у вас есть достаточно свободного времени, выбирайте именно такой способ сушки прядей.

Если волосы пока что не сверкают великолепием, а выглядеть роскошно очень хочется, используйте специальные спреи для придания блеска локонам. Но помните — чтобы не испортить пряди, применяйте средства исключительно от хорошо себя зарекомендовавших брендов. Безусловно, такие спреи не сделают ваши волосы блестящими навсегда, но для посещения торжественного мероприятия или веселой вечеринки такой вариант подходит идеально.

Прекрасное домашнее средство для придания блеска волосам — подогретое кокосовое масло. Наносите его на сухие чистые локоны и держите на голове тридцать минут. По истечении этого времени нужно вымыть голову шампунем. Возможно, вам придется ополоснуть пряди несколько раз, чтобы избавиться от жирного блеска. Зато в результате ваша прическа будет выглядеть великолепно.

Периодически делайте банановую маску для волос. Возьмите один банан, разомните его вилкой до получения однородной кашицы, добавьте одну столовую ложку оливкового масла и столько же несладкого йогурта. Тщательно перемешайте ингредиенты. Полученную смесь наносите на пряди на тридцать минут. Смывайте чистой теплой водой. Вы можете использовать вместо банана арбуз. Мякоть ягоды следует нарезать на кусочки и отжать сок, а полученную кашицу наносить на локоны.

Каждое утро, расчесывая волосы, массируйте деревянной расческой кожу головы. Это усилит приток крови к коже головы, и локоны станут более здоровыми, а соответственно, и блестящими. Мойте голову по мере загрязнения. Не стоит это делать слишком часто. Любите себя, ухаживайте за своими волосами и радуйте мир природным очарованием и красотой своей шикарной прически!

Саша ЛЕНЬ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.