Проверка исторических знаний

26 апреля по всей стране в четвёртый раз прошёл всероссийский тест по истории Великой Отечественной войны. Учредителем этой патриотической акции стал Молодёжный парламент при Государственной Думе Российской Федерации.

В нашем городе тест проводился на двух площадках — в школе № 2 и в Сосенском политехническом техникуме. О том, как его проходили студенты техникума, нам рассказал депутат молодёжного парламента Калужской области Максим Громов.

Желающих проверить свои знания о тех трагических днях нашей истории в техникуме набралось столько, что тестирование пришлось проводить в два потока. Акция началась в одиннадцать часов и продолжалась до половины первого. Причём к прохождению теста проявили интерес не только студенты, но и учителя. На акции присутствовали депутаты Городской думы Лариса Майорова и Ольга Просекова.

Сразу после тестирования Максим вместе с преподавателем истории и обществознания Еленой Толкачёвой приступили к обработке результатов, после чего сводная таблица была отправлена в областной Молодёжный парламент, который являлся координатором проведения теста в нашей области.

По словам Максима, студенты показали хорошие знания этого периода нашей истории — каждый из них ответил правильно более чем на половину вопросов, часть приблизилась к стопроцентному прохождению теста. И это несмотря на то, что тестирование было далеко не простым — некоторые пункты вызывали затруднение даже у взрослых участников.

В политехническом техникуме тестирование прошли 80 студентов, всего же по Козельскому району, на более чем десяти площадках, в нём приняли участие около полутысячи человек.

Женя ЛУКАШИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.