Прощание с детством

Более пятнадцати лет в конце мая для выпускников школ Сосенского раздаются трели прощальных звонков. А культурно-досуговый центр «Прометей» всегда готовит к этому дню праздничный концерт. В этом году он состоялся в пятницу, 20 мая.

В фойе центра шумно и весело. Родители, учителя, школьники разного возраста — и нарядные девушки и юноши с традиционной лентой через плечо с надписью «Выпускник 2022». Постепенно заполняется зрительный зал, а за кулисами царит оживление — артисты готовы к выступлению.

В начале празднества к зрителям обратилась директор центра Ирина Кобякова: «Ежегодно мы встречаемся в этом зале, чтобы поздравить сосенских выпускников с завершением школьной учёбы и последним звонком. Все добрые слова и пожелания звучат сегодня для вас, одиннадцатиклассники и педагоги!»

Заместитель главы сосен­ской администрации Виктория Белякова пожелала ребятам, чтобы знания, которые они получили в школе, пригодились им на жизненном пути. Затем Виктория Александровна вручила выпускникам-активистам благодарственные письма от администрации — за отличную учёбу, участие в общественной жизни города и активную гражданскую позицию, за творческие и спортивные достижения.

Благодарственные письма заслуженно получили Ольга Владимировна Афонина, педагог школы №1, Лада Валерьевна Телятникова, школа №2, Ирина Дмитриевна Муравьёва, школа №2. Восторженными криками и аплодисментами встречал зал всех награждённых, а классные руководители со сцены дружно сказали своим ученикам: «Мы вас любим!»
Затем награждение продолжила Ирина Кобякова, ведь многие из тех, кто в этом году закончил учёбу в школе, занимались в «Прометее», кто-то из них — даже с дошкольного возраста. Это не только участники кружков и творческих студий, но и добровольные помощники, волонтёры. В заключение Ирина Сергеевна сказала: «Спасибо за всё — за вашу помощь, за ваши выступления, пение и танцы».

Концерт начался с прекрасного вальса. Четыре пары грациозно и непринуждённо скользили под неж­ную мелодию… Зал замер, чтобы затем разразиться аплодисментами.

Сегодня в концерте участвовали старшие воспитанники КДЦ. Танцевальные коллективы — «Тандем» (танцы «Макеба», «Филигрань»), «Идеал» («Saxy back»), «Идеал пары» («Вальс», «Танго»). Сольный танец Симран Клименковой и Ивана Ливин­ского («Самба»). По мнению зрителей, эти коллективы вполне достойны выступать и на кремлёвской сцене.
Колоритные костюмы, соответствующие стилю музыкальной композиции, потрясающая пластика танцоров и красивый рисунок каждого танца. К этим выступлениям можно подобрать много поэтических эпитетов, и всё равно они не дадут полную характеристику происходящего на сцене. Танцами надо просто любоваться — и восторгаться!

Вложили душу в каждую песню и вокалисты, и ансамб­ли. Для выпускников выступали: Виктория Савина, Станислав Карасёв, Ульяна Просекова, Андрей Москалёв, ансамбль «Класс». Яркими красками эмоций наполнили они сердца зрителей.

Восторгами, аплодисментами и овациями, огоньками телефонов встречали и провожали зрители каждое выступление воспитанников КДЦ!

Тематику сегодняшнего вечера озвучивали ведущие Нина Бурыкина и Алексей Котенко. Это был спектакль двух актёров, посвящённый школе. «Правильная» девушка-отличница — и парень, который учился, возможно, не так уж прилежно, но у которого всё же есть цель в жизни. Учебный процесс и отношение к нему, оценка знаний и поступков, шутки, юмор и лёгкая грустинка по уходящим в прошлое годам… Но они остались в памяти каждого выпускника всех поколений школьников, и, несомненно, останутся в памяти, в сердце каждого сегодняшнего одиннадцатиклассника.

Перед финальной песней на сцену пригласили выпускников. Пока девчата ансамбля «Класс» классно пели о школе, младшие ребятишки, воспитанники центра, вручили девушкам и юношам разноцветные шары, которые они после завершения концерта, традиционно загадав заветное желание, отпустили в свободный полёт.

Светлана ГОЛОШИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.