#ПрометейСнамиНеСкучно

С 30 марта коллектив КДЦ «Прометей» перешел на работу в виртуальное пространство. Теперь наши основные площадки — это официальные группы КДЦ в Одноклассниках (ok.ru/kdcprometey), ВКонтакте (vk.com/sosprometey), и сайт учреждения kdcprometey.ru. Конечно, не все запланированные мероприятия можно организовать в предлагаемых обстоятельствах, но никто не отменял новых идей.

Чтобы воспитанники кружков центра не скучали, а продолжали закреплять и развивать свои творческие способности, мы публикуем видео — уроки от руководителей коллективов. Свой досуг на самоизоляции можно разнообразить, прияв участие в online мастер — классах. У нас появились новые рубрики. #ПрометейИграизничего — здесь мы делимся идеями и опытом изготовления игр из подручных материалов. #ПрометейСказкисвоимируками — рубрика, в которой предлагаем придумать свою сказку или показать любимую с известными героями.

К 75летию Победы мы запустили online проект «Чтобы помнили!». Стихи, посвященные этой знаменательной дате, читают дети. Каждый ребёнок может стать его участником. Снимайте и размещайте свои видео во ВКонтакте с хэш­тегом #мыПОМНИМмыГОРДИМСЯ. В официальной группе ВК КДЦ мы публикуем репосты ваших видео. Каждый юный чтец получит диплом участника проекта. В апреле мы планировали проведение молодёжного поэтического микрофона «Поклонимся великим тем годам». Уже сейчас определены участники, сформирован репертуар, и мероприятие обязательно состоится в формате online.

Каждый из жителей Сосенского хотя бы раз был участником нашей самодеятельности или зрителем мероприятий, поэтому мы предлагаем вашему вниманию архивные фотоальбомы. На сайте КДЦ «Прометей» в разделе «Афиши» размещены самые популярные концерты наших самодеятельных артистов. Концерты можно смотреть в любое удобное для вас время. Узнавайте, вспоминайте, делитесь друг с другом сейчас самое время наполнять себя и своих близких положительными эмоциями.

В скором времени мы познакомим вас с работами участников городской выставки декоративно — прикладного творчества «Город мастеров» — 2020. В этом году выставка объединила около 200 работ самодеятельных мастеров.
Чаще посещайте наши группы и страницы специалистов центра в социальных сетях, мы с вами, мы продолжаем работать для вас #ПрометейсНамиНеСкучно

Директор Сосенского КДЦ Ирина Кобякова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.