Пролетели, отзвенев, школьные деньки…

В конце мая в сосенских школах звенели последние звонки для выпускников. Позади — годы, наполненные уроками, домашними заданиями, контрольными. Впереди — экзамены, выпускной бал и получение диплома об окончании школы.

В четверг, 20 мая, празд­ник последнего звонка для одиннадцатиклассников нашего города традиционно отмечали в КДЦ «Прометей». В этом году Сосенский провожал во взрослую жизнь 55 выпускников.

Вечер начался с приветственных слов директора культурно-досугового центра Ирины Кобяковой в адрес юношей и девушек, узнаваемых по ленте через плечо с надписью «Выпускник». Следом напутствие произнесла глава администрации Сосенского Маргарита Кавочкина: «Наши замечательные дев­чонки и мальчишки! Ваш праздник — трогательный и немного грустный. Вы прощаетесь со школой, и для вас откроется дверь во взрослую жизнь. Желаю вам получить профессию, которая станет любимой, будет радовать. Удачи вам! Вы хорошо учились, вы творческие и талантливые ребята. Многие из вас активно участвовали в жизни нашего города, и заслужили от него благодарность».

Маргарита Анатольевна под восторженные крики зрителей вручила выпускникам почётные грамоты — за активную жизненную позицию и участие в жизни города, за успехи в обучении, активную жизнь в школе и классе, за спортивные достижения.

Затем Маргарита Анатольевна от всей души позд­равила самых классных мам — педагогов Ольгу Ивановну Волкову, Надежду Ивановну Рашев­скую, Татьяну Анатольевну Кузнецову, под аплодисменты вручив им почётные грамоты, а волонтёры преподнесли каждой букет цветов.

Директор Сосенского центра творчества Елена Ивановна Прибыткова отметила, что выпускники есть не только в образовательных школах, но и в центре творчества, который стал для ребят вторым домом. Грамотами и подарками были награждены три человека.

На cцене вновь Ирина Кобякова: «Выпускной и у нас, в КДЦ. Надеюсь, что ребята, которые пришли к нам малышами и занимались эти годы в «Прометее», не забудут своих наставников и участие в культурной жизни города. Мы вас любим, мы вас ждём — приходите. Грамоты заслужили участники студий и творческих коллективов центра, волонтёры, которые помогали в организации мероприятий — и наших, и город­ских». При вручении грамот Ирина Сергеевна для каждого нашла добрые слова.

По традиции КДЦ приготовил для выпускников небольшой, но бодрый, весёлый концерт с уклоном в молодёжную и школьную тематику. Песни исполнили: ансамбли «Палитра» («Любознайки»), «Киви» («Учи уроки»), «Класс» («Гимн РДШ», «Школа»). Задорно, слаженно, душевно. Неплохо выступили солисты: Алексей Светлов («Выпускной»), Мария Рыбакова («Время для нас»). Танцевальные коллективы — всегда на высоте. Танцы колоритные, ритмичные, красивые. Выступали: коллектив «Денс Тревел», разные возрастные группы; коллективы «Азарт», «Тандем», «Идеал».

Сценарий составлен так, что порой непонятно — это концерт с конферансом, или спектакль двух ведущих с включением музыкальных номеров. Очень интересно вели свой диалог Нина Бурыкина и Алексей Котенко, играя роли двух одноклассников-выпускников. Они разговаривали непринуждённо и артистично, с юмором: делились планами на будущее, вспоминали недавние школьные годы. В результате пришли к выводу, что можно уехать для учёбы или работы куда угодно, но главное — не забывать свой родной городок, помнить своих наставников и друзей.

На сцену поднялись выпускники, зазвучала финальная песня «Школа» (ансамбли «Класс» и «Планета Kids»). Из-за кулис стали выходить юные артисты и вручать одиннадцатиклассникам разноцветные воздушные шары. Полуобнявшись, в едином порыве двигались в такт музыке ребята, подпевая солистам ансамбля. Красивое и волнующее зрелище!
Затем все вышли на площадку «Прометея» и под дружные крики яркие шары стали подниматься в небо…

Светлана ГОЛОШИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.