Прокурорская проверка

Прокуратурой Козельского района проведена проверка исполнения требований в сфере охраны жизни и здоровья обучающихся в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Козельска.

Проверкой установлено, что в учреждении отсутствовали средства персональной защиты — марлевые маски, что указывает на то, что в период подъема заболеваемости ОРВИ работники и ученики их не носят, термометрия и осмотр учеников не проводится.

Таким образом, учреждением своевременные меры по профилактике инфекционных заболеваний (гриппа и ОРВИ) в образовательной организации не проводятся, что может привести к причинению вреда здоровью воспитанников и учеников.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района директору учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате своевременных мер прокурорского реагирования учреждением активизирована работа по профилактике инфекционных заболеваний, а именно: проводятся термометрия и осмотр учеников с целью выявления больных, а также текущая дезинфекция и обеззараживание воздушной среды, предусмотрено обязательное ношение марлевых масок работниками и учениками.

Д.А. Ветлицын.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.