Происшествие на котельной

В субботу, 6 февраля, многие жители сосенского слышали громкий хлопок, прозвучавший в районе котельной № 1. Случившееся породило множество слухов, быстро разошедшихся по городу.

Происшествие прокомментировал директор МУП «Водоканал» Александр Пичков: «В субботу в котельной № 1 проводились наладочные работы. Работу вела брянская компания, с которой у МУП «Водоканал» заключен договор на проведение наблюдения и диагностики оборудования. В процессе работ на первом котле был выдавлен предохранительный клапан и произошёл сильный хлопок. В результате произошедшего в части оконных проёмов было разрушено остекление, а так же разошлись по шву конструкции, соединяющие котёл с дымоходом. Среди людей, находившихся в этот момент на котельной, пострадавших нет. Ремонтные работы были завершены в течение десяти часов. На время проведения работ в некоторых домах было отключено горячее водоснабжение. В одном из домов, из-за ошибочных действий работников управляющей компании, наблюдались перебои с подачей тепла. Ошибка была устранена ­в кратчайшие сроки».

Глава администрации города поручил директору муниципального предприятия досконально разобраться с причинами, приведшими к возникновению нештатной ситуации, сделать из произошедшего соответствующие выводы, а также провести среди работников внеплановые инструктажи по технике безопасности.

Google+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.