Профессии прекрасней нет на свете

В России, как и во многих странах, 5 октября посвящён одному из самых важных и нужных всему человечеству празднику. В этот день мы поздравляем наших наставников — учителей. Поэтому в четверг в «Прометее» чествовали педагогов нашего города.

Учитель — это не только звание, но и призвание. Быть строгим и добрым, терпеливым и заботливым, весёлым и задорным, элегантным и модным, а главное — умным, эрудированным не только по своему предмету — совсем не просто.

Открыла праздничный вечер Мария Зубова (Пронина). Она поздравила учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования — всех тех, кто отдаёт детям частичку своего сердца, и зрители в зале своими аплодисментами поддержали ведущую.

Со словами самых искренних поздравлений к педагогам обратилась глава администрации Сосенского — Светлана Володченко. «Ваш труд по праву считается одним из самых созидательных — вы не только даёте знания, но и учите доброте, честности и порядочности. Поэтому в руках учителя — судьба будущих поколений». Светлана Анатольевна особо отметила ветеранов педагогической деятельности, поблагодарив их за долгий добросовестный труд, любовь к детям.

Благодарственные письма и почётные грамоты получили работники всех учебных заведений нашего города — учителя первой и второй школ, школы-интерната, политехнического техникума, педагоги школы искусств, центра «Ровесник» и Сосенского центра творчества, воспитатели и младшие воспитатели дошкольных учреждений.

Торжественная часть закончилась, и начался концерт-позд­равление. Дети — воспитанники студий и кружков «Прометея» — с удовольствием выступали для виновников торжества, сидящих в зале, а в их лице — для всех педагогов Сосенского.

Со сцены прозвучали песни, в которых главной темой была школа. Весело, задорно пели «Смайлики» («Школа — это целый мир»), проникновенно исполнил песню о первом учителе дуэт — Анастасия Бобкова и Алина Лобузова. Криками восторга провожали со сцены солистку Зубейду Маргарян («Лебедь белая»), Ульяна Просекова впечатлила своими вокальными данными, спев «Лучшие друзья», Анастасия Ленкова и Екатерина Цветкова подарили зрителям песню «Радуга». Аплодисментами наградил зал ансамбли «Планета Kids» («Страна детства») и «Класс» («Первым будь всегда»). В сопровождении весёлого танца Мария Рыбакова и Лили Бичахчан порадовали песенкой Красной Шапочки — очень интересный, весёлый номер.

Танец «Румба» в исполнении элегантной пары — Романа Тухтасинова и Алины Лобузовой поразил отточенностью движений, девочки и мальчики ХК «Тандем» под приветственные крики и аплодисменты показали танец «Это всё». Очень красиво — грациозно и слаженно. ГТР «Капельки» восхитили и умилили своей непосредственностью в танце «Страна детства», а «Непоседы» старательно и трогательно станцевали хип-хоп.

Все номера анонсировали ведущие — диалогами о школе и уроках, о первых учителях, о том, как учились и проводили свободное время мамы и папы, о традициях и новом поколении. Родители тоже поздравляли учителей и благодарили их за нелёгкий труд, за своих детей.

С праздником, дорогие учителя!

Светлана ГОЛОШИНА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.