Пришло время встать в строй

Для тех, кто не может сидеть, сложа руки, когда наши лучшие воины сражаются за Родину, в стране действуют тысячи пунктов отбора на военную службу по контракту. Такие пункты есть и в Калуге.

Четко, слаженно,
без проволочек

Один из них находится на улице Горького, 87, другой — на Беляева, 1А. Здесь работа организована четко и оперативно, по принципу «одного окна».

В пункте на Горького можно пройти медкомиссию и психологическое обследование. Для ребят из районов здесь обуст­роена небольшая гостиница. В ней имеется все необходимое, чтобы отдохнуть, привести себя в порядок и переночевать.

Оформление документов и отправка в расположение учебных частей производится на Беляева. Доброволец получает рюкзак со всем необходимым, и уже буквально на следующий день может быть направлен в расположение учебной части.

Настрой боевой
и решительный

В этом председатель Законодательного собрания Калужской области Геннадий Новосельцев убедился лично. В течение двух дней — 31 мая и 1 июня — он посетил оба пункта.

На Горького он побывал вместе с депутатом Александром Окуневым.

— С несколькими ребятами из Калуги и Перемышля пообщались: настроены решительно, по-боевому, — рассказывает Геннадий Новосельцев. — Еще один доброволец оказался родом из Донецка. Разговорились. В Сухиничах он проживает с 2014 года. Говорит — да, семья, дети. Но время пришло — надо вставать в строй.

По просьбе ребят Геннадий Станиславович передал в пункт на Максима Горького факс, а Александр Эдисонович — ноут­бук и кулеры.

«Идем за
правое дело!»

С пункта отбора на Беляева в первый день лета на боевую подготовку в учебную часть отправились 25 добровольцев из Калужской области. Перед отправкой бойцы прошли тренинг по тактиче­ской медицине.

Вместе с родными их провожали Геннадий Новосельцев, сенатор РФ Александр Савин и Александр Окунев. Они поговорили с ребятами и их близкими, передали памятки с необходимыми контактами, паёк в дорогу.

Все парни уверены в себе: не робкого десятка! «Идем за правое дело, за Родину!», «Мой дед воевал, во мне его кровь!», «К этому решению шел давно, это мой осознанный выбор», «За плечами — не одна горячая точка, справимся!» — слышны разговоры в строю.
— Сегодня, когда каждый день идут обстрелы Белгородской, Курской, Брянской областей, важно укреплять наши позиции на фронтах, — уверен Геннадий Станиславович. — Столько смелых, отважных воинов встают на защиту Родины. Наш низкий поклон, и дай Бог удачи! А здесь остаются семьи наших бойцов. Их родные и близкие нуждаются в нашей поддержке. Всем, чем нужно, будем помогать. Обращайтесь к нам по любым бытовым вопросам: оформление пособий, земельных участков, лечение, устройство в детский сад, школу. Мы — рядом!
Слова признательности защитникам выразил Александр Савин.

— Сейчас тяжелое время. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы решили исполнить свой долг, защитить Отечест­во. Все, что невозможно будет решить из проблем ваших семей на региональном уровне, мы будем решать на федеральном. Спасибо вам и удачи, — сказал он.
Александр Окунев отметил, что среди бойцов есть те, кто идёт на фронт не в первый раз.

— Кто-то воевал на Донбассе в 2014 году, кто-то уже второй раз отправляется по контракту в зону СВО, у кого-то за плечами опыт в других горячих точках. Очень важно, чтобы опытные бойцы были рядом с теми, кому на первых порах будет нужна помощь и поддержка. В тылу поможем мы — и фронту, и семьям, — заверил депутат.

С собой в дорогу он передал защитникам продуктовые пайки, подчеркнув, что будет делать это и впредь.

Куда обратиться
за помощью

По любым вопросам, связанным с поддержкой военнослужащих – участников СВО, а также членов их семей, можно обращаться:
— по горячей линии Законодательного собрания
8 920 885-30-40;
— напрямую через соцсети к депутатам областного парламента и лично к председателю Геннадию Новосельцеву;
— в Фонд «Защитники Отечества», созданному по указу президента (адрес филиала в Калуге: ул. Ленина, 14; график работы: понедельник — пятница, с 9:00 до 18:00).

Подать заявку на службу по контракту можно на сайте службапоконтракту.рф, а также по телефону 117.

Пресс-служба
Законодательного собрания
Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.