Приметы праздника

Вступила было зима в свои права, укрыла землю снежным покровом, да ненадолго.

Опять потеплело, опять дождь и лужи — не хочет осень сдаваться. Но всё-таки уходит в минус температурный режим, покидает улицы осенняя распутица и появляются первые приметы предстоящих праздников.

В прошлую субботу в Козельске устроили забег Дедов Морозов. Бегали дедушки на скорость от входа в детский парк до перекрёст¬ка и обратно. По-честному бегали, без всяких там оленей и саней! На старт вышло около двух десятков новогодних волшебников, но самым быстрым, понятно, стал представитель Сосенского — Дед Мороз из школы-интерната.

А в нашем городе установили главную новогоднюю ёлку. Нарядили, как полагается, новогодними шарами и мигающими по ночам электрическими гирляндами. Украсила синтетическая красавица уже полюбившееся сосенцам место для отдыха и пешеходных прогулок за «Горняком». В воскресенье, 18 декабря, в два часа дня специалисты «Прометея» обещают весёлое и праздничное открытие главного новогоднего символа. А они-то уж точно не подведут! В таком деле важно, чтобы погода не подвела — но и прогнозы синоптиков внушают оптимизм.

Женя ЛУКАШИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.