Престижные соревнования

С 14 по 16 января в калужской спортивной школе олимпийского резерва «Вымпел» проходил престижный чемпионат области по пауэрлифтингу (жим лёжа в экипировке и классический). Сосенские спортсмены привезли из Калуги впечатляющий урожай наград.

Детско-юношескую спортивную школу «Импульс» на соревнованиях представляли семеро юных спортсменов. Также из нашего города на эти соревнования отправились два ветерана спорта — Андрей Епифанов, и тренер ДЮСШ Жанна Мартынова.

Юные сосенцы подали заявки на соревнования по классическому жиму. Призовые места в своих весовых категориях заняли все семеро спортсменов. На нижнюю ступеньку пьедестала почёта поднялись Максим Русяев и Даниил Паталах. Второе место у Саши Степанюка. Первое место завоевали Максим Габдрахманов, Артём Гоц, Володя Шевченко и Никита Терехов.

Андрей Епифанов занял первое место в соревнованиях ветеранов.

Жанна Мартынова участ­вовала в четырёх соревнованиях: среди взрослых и ветеранов, в экипировке и классике. В экипировочном разделе, среди взрослых, Жанна заняла второе место, не пользуясь компрессионной майкой, во всех остальных разделах поднялась на высшую ступеньку пьедестала почёта.

Женя ЛУКАШИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com