Представители Калужской области на Всероссийском форуме публичных библиотек

Так как 2017 год в России объявлен годом экологии, то и темой IV Всероссийского форума публичных библиотек, прошедшего в Санкт-Петербурге, стала: «Экология библиотеки».

Особую роль на форум отвели вопросам развития и модернизации библиотеки, в том числе и ЦБС Калуги. Отмечен положительный прогресс и стремление работать не покладая рук на благо читателей Калужской области.

К IV Всероссийскому форуму было приурочено и открытие в Санкт-Петербурге двух нестандартных библиотек — это Библиотека Роста и Карьеры, а также библиотека им. Даниила Гранина.

Такое нестандартное решение по борьбе с проблемами профориентации молодежи было принято перенять и применить в городе Калуга, естественно под патронатом губернатора Калужской области. Теперь проект будущих библиотек будет систематически пополняться новыми деталями и, надеемся, в ближайшем будущем будет реализован.

Библиотека имени Даниила Гранина потрясла калужскую делегацию своим новым взглядом на библиотеку. Основная задумка — это создание досугового центра из библиотеки, чтобы можно было всей семьёй посетить читательский центр с пользой и увлечением. Причем предусмотрены отдельные залы для мастер-классов, конференц-залов и медиа-центров. Такая библиотека могла бы прекрасно дополнить строящийся новый микрорайон Калуги — Европейский район.

Антон ГОРОДЕЦКИЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.