Праздник муниципалитетов

21 апреля муниципальные работники нашей страны отмечали День местного самоуправления. А днём раньше представители всех муниципалитетов Козельского района собрались в большом зале районного дома культуры.

С приветственным словом к собравшимся обратился депутат Законодательного собрания Калужской области Владимир Ливенцев: «Дорогие коллеги, позвольте поздравить вас с вашим профессиональным праздником. От имени Законодательного собрания, от Виктора Сергеевича Бабурина, от себя лично желаю вам крепкого здоровья, успехов, новых и новых свершений!»

Продолжая выступление, депутат отметил, что муниципальные работники находятся на переднем крае тех проблем, которые возникают у жителей района: «Мы понимаем, что вам тяжело. Что сделать нужно очень многое, а денег у вас… мало бывает, да. Порой трудно не опустить руки. Я вас понимаю и как директор предприятия с большим коллективом, и как депутат — я тоже постоянно общаюсь с жителями района, наших сел и деревень. При всей сложности ситуации вы стараетесь, — и решаете свои задачи! Дай вам бог здоровья, счастья, ну и долгих-долгих лет жизни. Успехов вам во всех ваших начинаниях!»

Своё выступление Владимир Алексеевич завершил на оптимистичной ноте: «Мы, депутаты Законодательного собрания области будем вам помогать. Вы знаете, что наша область направляет финансирование на места побольше многих других. Мы стараемся держать руку на пульсе всех мест­ных проблем. Сегодня у нас был министр здравоохранения, посмотрели с ним, что можно сделать по медицине. Вам известно, что это больная проблема. Все эти реформы медицинские привели к тому, что стало в общем-то только хуже. Но я надеюсь ситуацию будут исправлять — постепенно мы разберёмся и с этими вопросами. В завершение я ещё раз желаю вам всего самого доброго, — и спасибо вам!»

С профессиональным праздником специалистов, которые ежедневно управляют непростым хозяйством наших сёл и городов, поздравляли главы муниципалитетов и администраций. Лучшим работникам по традиции вручали грамоты и благодарст­венные письма. В перерывах между выступлениями перед собравшимися в зале выступали юные артисты и участники творческих коллективов района.

Женя ЛУКАШИН.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.