Пожаров стало меньше: в калужском МЧС подвели предварительные итоги года

Приблизительно на 5%, как отметили в региональном управлении МЧС, снизилось количество пожаров в 2017 году по сравнению с прошлым годом. Всего в области было отмечено 882 возгорания — почти на полсотни меньше, чем в 2016 году. В МЧС отметили, что пожар может возникнуть из-за некачественной пиротехники, и посоветовали покупать ее только в специальных магазинах. Снизить риск пожара можно, как уточнили спасатели, если брать только те фейерверки, которые доступны обычным людям, а перед применением внимательно прочитать инструкцию и запускать салют только далеко от деревянных конструкций, взрыво- и огнеопасных предметов и жидкостей.

Самые мощные фейерверки могут использовать только организации. При этом все лица, применяющие пиротехнику, должны руководствоваться буквой закона. Инспекторы по пожарному надзору, обнаружив неправильное применение пиротехники, могут оштрафовать физических лиц на сумму до 1500 рублей, а юридических — до 150 тысяч рублей.

Антон ГОРОДЕЦКИЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.