Последний звонок

В конце прошлой недели по Козельскому району прокатились трели «последних звонков» — учащиеся выпускных классов района прощались с беззаботными школьными днями.

У нас, в Сосенском, праздничные мероприятия открылись вечером пятницы в доме культуры «Прометей». После напутственных слов, обращённых к выпускникам, заместитель главы администрации города Татьяна Старостина и заместитель директора КДО Ирина Кобякова под аплодисменты зала, в четыре руки, вручали ребятам почётные грамоты — за отличную учёбу и успехи в олимпиадах и конкурсах, за спортивные достижения, активное участие в районных и областных соревнованиях, в спортивных акциях. Торжественную часть завершил прекрасный концерт, подготовленный музыкальными коллективами культурно-досугового объединения.

На следующий день праздник продолжился. «Последние звонки» звенели во всех школах района. В козельскую школу №3 поздравить выпускников приехал председатель Законодательного Собрания области Виктор Бабурин. Обращаясь к педагогическому коллективу, он поблагодарил учителей и директора за ту трудную и большую работу, которой они занимаются. Юношам и девушкам, покидающим школу, Виктор Сергеевич пожелал успешно сдать предстоящие экзамены и поступить в выбранные учебные заведения: «Надеюсь, что после их окончания вы вернетесь и будете работать на родной Калужской земле. Мы возлагаем на вас большие надежды!» — закончил свою речь председатель областного парламента.

Впереди у ребят сложные и ответственные экзамены. Пожелаем им терпения, выдержки и сил — успешно справиться с ЕГЭ и быть готовыми ко всем дальнейшим испытаниям, которыми не раз теперь будет экзаменовать их большая взрослая жизнь.

Google+

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.