Последний звонок 2020 провели в онлайн формате К поздравлениям учителей присоединились депутаты всех уровней власти

В школах района отзвенел последний звонок. В этом году он прошёл в необычном формате — из-за ворвавшейся в нашу жизнь иноземной инфекции выпускников поздравляли в интернет-пространстве.

Этот школьный год выдался сложным. По его завершении пришлось в авральном порядке менять весь учебный процесс и привыкать к обучению на удалёнке.

29 мая в официальных группах школ социальной сети «Вконтакте» появились странички, где учителя обращались с напутственными словами к завершившим обучение школьникам. Кто-то украсил эти обращения фотографиями с самыми яркими моментами прошедшего года, кто-то — записал на видео. К позд­равлениям учителей присоединились руководители муниципалитетов и депутаты. Объединяло эти интернет-послания одно — взрослые подбирали для ребят самые душевные и тёплые слова и наилучшие пожелания.

С грустью прощался со своими выпускниками — воспитанниками творческих коллективов — сосен­ский культурно-досуговый центр «Прометей». В этом году работники сосен­ской культуры благодарили шестнадцать мальчишек и девчонок, завершающих вместе со школьным, своё творческое обучение. Депутат городской думы Сосенского Ирина Кобякова разместила на своей странице музыкальные поздравления, которые подарили сегодняшним школьникам выпускники разных лет — Светлана Лындина, Влада Овчареко, Анастасия и Илья Троянские. Видео прокомментировала сосенский член Молодёжного парламента Нина Бурыкина: «Как же здорово! Гордость берёт, что эти талантливые ребята из нашего города!»

Депутат городской думы Сосенского Зоя Вельма разместила на своей странице напутствие коллектива ДЮСШ «Импульс» воспитанникам, завершившим обучение в спортивной школе: «Переживаем за ваше будущее и болеем душой! Но всёже уверены, что вы с гордостью пройдете свой жизненный путь и мы не раз еще услышим о ваших победах!» — обратились к юным спортсменам их преподаватели.

На странице молодёжного движения Единой России свои пожелания школьникам оставил исполняющий обязанности руководителя местного отделения Молодой гвардии по Козельскому району член Молодёжного парламента области Максим Громов: «Дорогие ребята, — написал Максим, сам не так уж давно завершивший своё школьное обучение, — вот и пролетел это сложный и насыщенный учебный год. Все вы приложили максимум усилий для того чтобы закончить его с наилучшим результатом — ведь от него зависит дальнейшая судьба каждого из вас. Те, кто планирует получить среднее образование в родной школе, после каникул отдохнувшими вернутся за парты. Выпускники одиннадцатых классов уходят во взрослую жизнь. Кое-кто из окончивших девятый класс предпочли другой путь, сделав ставку на профессиональное обучение, и уже сейчас видят себя квалифицированными специалистами в той или иной области и пытаются сделать первые шаги к достижению своей цели. Всем вам, независимо от намеченного курса, желаю головокружительных успехов в будущем профессиональном росте и карьере. Пусть у вас, красивых, сильных, здоровых и перспективных молодых людей воплотятся в жизнь самые смелые мечты и планы, пусть будущее радует вас новыми идеями, замыслами и достижениями!»

Традиционно учеников козельской школы № 4 на последнем звонке поздравляет председатель Законодательного собрания Калужской области Виктор Бабурин. В этом году традиция не прервалась, но своё обращение к школьникам Виктор Сергеевич также записал в видеоформате:

«Дорогие наши дети, уважаемые учителя! Вот и закончился очередной учебный год. Он получился очень необычным. С марта вы перешли на дистанционное обучение. И сегодня последний звонок тоже проходит в необычном режиме — онлайн. Мы, депутаты Законодательного собрания, как могли, помогали, обеспечивали учащихся необходимой компьютерной техникой. Но полностью эта проблема еще не решена. Сейчас вы выбираете свой дальнейший путь. Я думаю, что вы найдете возможность получить достойную профессию, и продолжите работать в Калужской области. К сожалению, пандемия не закончилась. Нужно думать о безопасности, о своем здоровье, здоровье родных и близких. Поэтому я призываю вас соблюдать все меры предосторожности, проявлять ответственность. Желаю вам всего доброго, здоровья, успехов, удачи и, несмотря ни на что, хорошего настроения!»

Женя ЛУКАШИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.