Порядок регистрации транспортных средств и получения водительских удостоверений значительно упростился

В настоящий момент для совершения регистрационных действий с транспортными средствами или для получения водительского удостоверения в МРЭО ГИБДД УМВД России по Калужской области вам необходимо:

1. Посетить интернет-сайт gosuslugi.ru и подать с данного сайта электронное заявление на получение требуемой государственной услуги, выбрав при этом отделение Госавтоинспекции, желаемые дату и время для обращения.

2. Оплатить государственную пошлину со скидкой 30 % прямо на сайте gosuslugi.ru (скидка дейст­вительна только при подаче заявления через сайт gosuslugi.ru и оплате в электронном виде). Например, при личном обращении в подразделение Госавтоинспекции для получения водительского удостоверения вы платите 2 000 рублей, а при подаче заявления через интернет-сайт gosuslugi.ru — 1 400 рублей, экономия составляет 600 рублей.

3. Придти в назначенное время в подразделение Госавтоинспекции, без очереди сдать документы в окно приема и в течение нескольких минут получить результат.

В случае, если вы не зарегистрированы на интернет-сайте gosuslugi.ru, обратитесь без очереди в окно № 1,2 или 3 МРЭО ГИБДД (г. Козельск ул. Земляной вал д.13), предъявив паспорт и СНИЛС. В течение нескольких минут вас зарегистрируют на указанном сайте. Также зарегистрироваться на сайте gosuslugi.ru вы можете в Многофункциональном центре предоставления государственных услуг (функций) «Мои документы» по месту жительства.

Также сотрудники МРЭО ГИБДД помогут вам подать заявление через интернет-сайт gosuslugi.ru, в случае, если у вас нет возможности дома или на работе воспользоваться компьютером с доступом в сеть интернет.

Инспектор по пропаганде БДД майор полиции В. А. Посохова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.