«Поэтический микрофон»

Четвёртого мая на площади КДЦ «Прометей» прошла акция «Поклонимся великим тем годам».

В этом мероприятии приняли участие жители и ученики образовательных учреждений города: Елена Казакова, Глеб Поталов, Лидия Попова, Дмитрий Молчанов, Рената Шаповалова, Владимир Афанасьев, Александр Морозов, Виктория Лабынцева, Павел Гаврилюк, Ирина Силаева, Анна Завадских, Анастасия Митричева, Анастасия Козычева, Раиса Романова, Екатерина Рукасова, Вероника Соловьева, Камилла Покотила, Яна Опря. Участники читали стихи, посвященные великой Победе и войне. Влада Овчаренко прочитала стихотворение собственного сочинения. Ребята декламировали, чувствуя каждую строчку и каждое слово. В глазах стояли слезы не только у слушателей, но и у самих рассказчиков. В акции прозвучали и песни военных лет, исполнителями которых стали: Ульяна Просекова, Анастасия Ленкова, Влада Овчаренко и Павел Гаврилюк.

Акция проводилась в нашем городе впервые, но оставила большой след в сердцах людей. Каждый посетивший это патриотическое мероприятие где-то в глубине души вспомнил своих родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне и подаривших нам всем не просто победу над врагом, а мирное небо над головой, свободу и спокойствие для детей и внуков.

В современном мире мы постоянно куда-то спешим, забывая в этой погоне о главном — о наших близких. А ведь самое необходимое для человека — это тепло и счастье в глаза родных. Берегите друг друга и помните о великом подвиге наших прадедов.

Ирина СМИРНОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.