Победа сосенских лыжников

15 января в Калуге на базе спортивной школы олимпийского резерва «Орлёнок» прошли областные соревнования по лыжным гонкам (эстафета) в зачет зимней областной спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. В соревнованиях приняла участие сосенская команда лыжников.

Обычно лыжные эстафеты проходят в феврале — марте, и лыжникам — любителям есть время подготовиться к соревнованиям. В этот раз времени для подготовки было крайне мало и наша команда сильно волновалась.

Сначала стартовали девушки — 3 этапа по 3 км. На первом этапе бежала Татьяна Дикарева классическим ходом — 20 минут 26 секунд. Эстафету приняла Анастасия Кирничук, свою дистанцию она преодолевала коньковым ходом — 15:56. Завершала эстафету Дарья Трошкина, так же коньковым ходом — 15:21. В итоге наши девушки заняли четвёртое место.

Очень напряженная эстафета была у мужчин — 3 этапа по 5 км. На первом этапе классическим ходом бежал Андрей Круглов — 15:25, финишировавший первым из нашей группы. Принял эстафету и пробежал её коньковым ходом наш прославленный и опытный спортсмен Герт Емельянов — 17:25. Завершил эстафету выступавший впервые на областных соревнованиях по лыжным гонкам Иван Трошкин — 20:54. Никому не удалось обогнать наших мужчин — сосенская мужская команда завоевала первое место!

Командный зачёт определялся по сумме времени мужской и женской эстафет. Сосенцы впервые оказались на пьедестале и заняли командное третье место.
Команда благодарит Ершова Владимира Ильича за отличную подготовку лыжного инвентаря. Особая благодарность Дмитрию Трошкину и Марии Кирничук за помощь, поддержку и активное участие в спортивной жизни Сосенского.

21 января состоится чемпионат Калужской области по полиатлону — троеборье с лыжной гонкой. Болеем за наших и желаем удачи!

Ольга БАРЫНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.