Писатели о войне

День Победы не только главный праздник в нашей стране. Это ещё и повод рассказать о той страшной войне школьникам и студентам, представить подросткам образцы мужества и героизма.

Дети читают произведения людей которые жили в войну

Но патриотическое воспитание не ограничивается большими праздниками — учебные заведения проводят его систематически. А на передовой сражений за умы молодёжи — учителя истории и литературы.

15 мая в сосенском политехническом техникуме состоялись внеклассные чтения «Писатели на войне». Как они проходили, рассказал студент первого курса, депутат Молодёжного парламента Калужской области Максим Громов.
Внеклассный урок о писателях, чьи судьбы переплелись с войной, Людмила Александровна задумала давно. Это даже не урок был, а целое представление, в котором преподаватель задействовала медиапроектор и компьютерную технику. По свидетельству Максима, такое необычное занятие оставило сильное впечатление: «Там такая живая подача материала, такое погружение в тему было… и мне и всем студентам очень понравилось!» — увлечённо рассказывал он в нашей редакции.

Не обошлось без небольшой накладки — как раз в середине урока коммунальщики выключили в техникуме электриче­ство. Впрочем, преподаватель вместе с директором техникума оперативно связались с электриками и через некоторое время свет дали. Остаётся надеяться, что небольшое коммунальное приключение лишь помогло усвоить тему урока на «пять».

Женя ЛУКАШИН
фото Максима Громова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.