«Пирамида» у «Горняка»

Лето показало, что устроенная благодаря победе в конкурсе благоустрой­ства малых городов пешеходная зона у «Горняка» оказалась настоящим подарком сосенцам. В особенности её оценили дети и любители здорового образа жизни. Памп-трек стал настоящим хитом среди детворы с самокатами. Практически не пустует баскетбольная площадка, зона с турниками и штангами. В жаркие дни современный интерактивный фонтан стал отрадой для сосенцев всех возрастов. Тем временем благоустройство пешеходной зоны продолжается.

Недавно жители города были изрядно заинтригованы работами по установке непонятной конструкции на территории, примыкающей к пешеходной зоне. Вскоре конст­рукцию развернули и оказалось, что это игровая пространст­венная сетка, называемая в просторечии «пирамидой». Увлекательную игрушку вмиг оценили сосенские дети, гроздьями повиснув на раскинувшихся над песчаной площадкой канатах.

Установка детского аттракциона состоялась благодаря сообществу инициативных жителей «Парклес», организовавших за «Пятёрочкой», что на улице Космонавтов, место для отдыха. «Парк­лес» вошёл в программу поддержки местных инициатив, участники проекта собрали необходимую для софинансирования сумму, и заявка сосенцев вошла в число победителей, (которых определяет центр изучения гражданских инициатив), получив необходимое финансирование из областного бюджета.

Изначально планировалось установить аттракцион на облюбованной «Парк­лесом» территории, однако при внимательном изучении места выяснилось, что высокий уровень грунтовых вод препятствует безопасной установке конструкции. Тогда и предложили на радость всей окрестной детворе перенести «пирамиду» к новой пешеходной зоне.

Женя ЛУКАШИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.