ПДД для детей

Сотрудники Госавтоинспекции г. Козельска совместно с работниками культурного досугового центра МКУК КДК г. Козельска в малом зале учреждения провели детские соревнования, где напомнили юным участникам дорожного движения о правилах дорожной безопасности.

Перед началом соревнований инспектор ОГИБДД МО МВД России «Козельский» Виктория Рогова напомнили ребятам о правильном поведении на дороге, об опасности, которая может подстерегать на улице, если не быть осторожным и внимательными, в завершение вступительного слова пожелала удачи и победы командам.

Всего в эстафете было 7 заданий и две команды участников: «Пешеходы» и «Водители». Первое задание — разминка — было подготовлено сотрудниками районной библиотеки, где командам предлагалось выбрать правильные ответы на вопросы о поведении на улице. Методические работники культурного центра предложили детям две эстафеты на скорость. Команды по очереди должны были преодолеть заданное расстояние и по букве собрать зашифрованное слово — «регулировщик». От инспектора ГИБДД командам были заданы логические задачи по правилам дорожного движения, на которые команды дали правильные ответы. Участники соревнования показали ловкость и умение. Победителями эстафет стала команда «Водители», которые получили грамоту от Госавтоинспекции за 1 место. В завершение инспектор по пропаганде БДД Виктория Рогова позд­равила ребят с успешным прохождением всей дистанции и на память о соревнованиях вручила памятки юного велосипедиста.

Организаторы мероприятия уверены, что проведение и участие в подобных мероприятиях обеспечат самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах с юных лет.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Козельский» В.А. Рогова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.