Парад первоклассников

Сентябрь — это месяц, в котором ученики школ после летнего отдыха вновь садятся за парты. А первоклашки приходят в школу впервые и, безусловно, для каждого из них начало учебного года — большое, незабываемое событие. В нашем районе это событие придумали отмечать особо торжественно — парадом первоклассников.

Уже пятый год подряд устраивается в Козельске этот красивый праздник. Торжество, единственное в своём роде во всей Калужской области, состоялось 10 сентября, собрав в одном месте первоклашек со всего района. Как обычно, дети прошли небольшим маршем от Дома природы вдоль перекрытой по такому случаю от автомобильного движения Большой Советской улице и выстроились в каре напротив районного культурно-досугового центра.

Сперва юных школьников ожидала торжественная часть. С началом учебного года ребят поздравили уполномоченная по правам ребёнка Калужской области Ирина Агеева и заведующая районным отделом образования Елена Митина. Юные козельские артисты приготовили для первоклашек несколько танцевальных номеров. Одиннадцатиклассники тожественно вручили юным школьникам символический ключ знаний.

Множество ярких лент и воздушных шаров, несмотря на прохладный день, создавали непередаваемо-праздничную атмосферу. После тожественной части ребят ждали самые различные развлечения. Здесь можно было покататься на лошадках, посмотреть спектакль калужского театра кукол, принять участие в различных мастер-классах, полакомиться мороженым… У меня нет ни малейшего сомнения, что этот яркий, праздничный день запомнился каждому из его маленьких участников на всю оставшуюся жизнь, а главное — задал позитивный настрой для покорения страны знаний на все ожидающие их долгие школьные годы.

Женя ЛУКАШИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.