Ориентир — на отечественных поставщиков

Программа исполнения наказов избирателей за 2021год выполнена на 94 процента. Об этом 4 марта на консультативном совете глав муниципальных образований региона рассказал председатель Законодательного собрания области Геннадий Новосельцев. Она сформирована по итогам выборной кампании 2020 года и размещена на сайте er40.ru. Программа состоит почти из тысячи пунктов и рассчитана на 5 лет — до 2025 года.

Построены три детских сада в област­ном центре, завершен ремонт садика в Спас-Деменске, выполнен капитальный ремонт средней школы № 4 в Малоярославце, Юхновской и Жизд­ринской школ искусств, завершено строительство футбольного поля для спортивной школы в Боровске, спортивного центра в Мосальске.

Кроме того, построено более полусотни станций водоочистки. Эта работа продолжится и в текущем году.

 — По итогам 2021 года можно сказать, что от пятилетнего плана нами выполнено почти 35 процентов наказов, — подчеркнул спикер парламента.

Программа на 2022 год благодаря совместной работе с минфином подкреплена средствами из областного бюджета.
Среди важных проектов 2022 года:

строительство новых школ в Малоярославце и Медыни, селе Лопатино Тарусского района, ремонт стадиона в Бетлицкой школе, строительство новых детских садов в Мещовске и Калуге, завершение ремонта поликлиник в Боровске, Детчино, Кондрово, больницы в Товарково, амбулатории в Хвастовичах, открытие специализированного кардиохирургического отделения на базе Калужской областной клинической больницы, строитель­ство ФОКа с бассейном в Балабаново, крытого футбольного манежа в Калуге, физкультурно-оздоровительного комплекса в сквере имени Волкова в Калуге, благоустройство набережной Оки в Калуге, набережной Верхнего водохранилища в Кирове.

Геннадий Новосельцев акцентировал внимание глав на предстоящих изменениях в законодательстве о закупках и необходимости ориентироваться на отечественных поставщиков при реализации всех проектов.

Илья САФРОНОВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.