Определены победители конкурса среди представительных органов региона

Сегодня на заседании сессии областного парламента председатель комитета по государственному управлению и местному самоуправлению Виктор Авраменко озвучил итоги конкурса на лучшую организацию работы представительных органов муниципальных образований в 2021 году.

 — Конкурс проводится для того, чтобы депутаты могли перенять друг у друга лучший опыт работы, — подчерк­нул спикер парламента Геннадий Новосельцев.

Комиссии оценивала правотворчество, взаимодействие с гражданами, обеспечение доступа к информации о деятельности представительного органа, организацию взаимодействия с Законодательным собранием, работу по патриотическому воспитанию.

На конкурс потупило 67 заявок, 13 из них представлены муниципальными районами, 10 — городскими поселениями, 42 — сельскими поселениями и 2 –городскими округами.

По итогам обсуждения победителями признаны:

В группе сельских поселений:

1 место — Сельская дума СП «Деревня Глазково» Сухиничского района;
2 место — Поселковый совет муниципального образования СП «Поселок Мятлево» Износковского района;
3 место — Сельская дума СП «Село Букань» Людиновского района;

В группе городских поселений:
1 место — Городская дума ГП «Город Сухиничи»;
2 место — Городская дума ГП «Город Киров»;
3 место — Городская дума ГП «Город Жуков»;

В группе муниципальных районов:
1 место — Районная дума МР  «Сухиничский район»;
2 место — Районное собрание представителей МР «Юхновский район»;
3 место — Людиновское районное собрание  МР «Город Людиново и Людиновский район»;

В группе городских округов — Обнинское городское собрание.
В номинации «Активные участники конкурса» отмечены представительные органы следующих муниципальных образований:
— Сельская дума  СП «Деревня Бордуково» Сухиничского района;
— Районное собрание представителей МР «Думиничский район»;
— Сельская дума сельского поселения «Деревня Субботники» Сухиничского района.

В номинации «За вклад в патриотическое воспитание»:
— Сельская дума СП «Деревня Болва» Спас-Деменского района;
— Сельская дума СП «Деревня Емельяновка» Юхновского  района;
— Поселковое собрание СП «Поселок Детчино» Малоярославецкого района.

В номинации «За результативную работу депутатов в решении вопросов благоустройства» победителями стали:
— Районное собрание МР «Бабынинский район»;
— Сельская дума СП «Село Хвастовичи» Хвастовичского района;
— Сельская дума СП «Деревня Асмолово» Барятинского района.

В номинации «За эффективный депутатский контроль»:
— Районное собрание МР «Жуковский район»;
— Городская дума ГП «Город Козельск» Козельского района;
— Районное собрание МР «Мосальский район».

Всем победителям конкурса будут вручены подарочные сертификаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.