Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасное детство»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасное детство» в период с 26 января по 4 февраля 2022 года инспекторами отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Козельский» при участии специалиста социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Ровесник» проводились профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Козельского и Ульяновского районов.

На протяжении недели, при соблюдении санитарно-эпидемиологических мер, с учащимися проводились разъяснительные лекции по профилактике противоправного поведения в образовательных учреждениях и соблюдении дисциплины. Ребятам даны рекомендации по интернет-безопасности и по профилактике буллинга (травли), в том числе в социальных сетях и мессенджерах.

Цель профилактики буллинга — это недопущение существования такого явления в стенах учебного заведения, а если травля уже присутствует, то ее прекращение и налаживание школьного микроклимата.

Всем школьникам, принявшим участие в лекциях, вручены памятки «Травли нет», показаны социальные профилактические ролики, разработанные проектом «Киберпатруль».

Старший инспектор ОПДН Ю.А. Ковалева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.