Операция «Здоровье»

В период с 25 по 29 марта 2019 года сотрудниками МО МВД России «Козельский» проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Здоровье».

Совместно с представителями органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних выявлены 9 родителей, ненадлежащим образом исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей. Выявлен несовершеннолетний житель Козельска, нарушивший антиалкогольное законодатель­ство. В отношении данной категории граждан приняты меры административного воздействия.

В период проведения профилактического мероприятия 4 несовершеннолетних поставлены на профилактический учет в отделении по делам несовершеннолетних, также на профилактический учёт поставлены законные представители, не осуществляющие надлежащий контроль над детьми, допустившие попустительское отношение к исполнению своих родительских обязанностей.

В ОПДН МО МВД России «Козельский» в период проведения профилактического мероприятия доставлены 4 несовершеннолетних, 1 за употребление спиртных напитков, 3 подростка по подозрению в совершении преступления.
На территории Ульяновского района установлен факт проникновения на территорию и совершения хищения имущества из муниципального здания; возбуждено уголовное дело, в совершении которого обоснованно подозреваются подростки 2004 ,2004, 2006 года рождения.

В рамках проводимого мероприятия инспектором ПДН О.И. Макеевой, совместно с представителями органов системы профилактики, с несовершеннолетними учащимися 8–10 классов Ульяновской ООШ проведена беседа о вреде употребления спиртных напитков, табачных изделий, наркотических и одурманивающих веществ. А также об ответственности несовершеннолетних за употребление спиртных напитков, табачных изделий, наркотических и одурманивающих веществ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.