О проведении молодежной профилактической акции «Начни с себя»

С началом нового 2020—2021 учебного года сотрудники отделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Козельский» проводят профилактические мероприятия и правовое информирование учащихся в образовательных учреждениях Козельского и Ульяновского районов.

Совместно с органами системы профилактики инспекторы по делам несовершеннолетних приняли участие в молодежной профилактической акции «Начни с себя». Эта акция направлена на формирование позитивного правосознания в молодежной среде, предупреждение преступлений как со стороны подростков, так и в отношении их.

Учащимся рассказали об их правах и обязанностях, мерах админист­ративной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, о том, как защитится от противоправных посягательств, в том числе в сети интернет. Разъяснили закон Калуж­ской области № 561-ОЗ, «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию». Также инспекторы напомнили подросткам о недопустимости нахождения в ночное и позднее вечернее время на улице без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Врио начальника ОПДН МО МВД России «Козельский» майор полиции Ю.А. Ковалева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.