О новом порядке применения контрольно-кассовой техники

Вступление в силу Федерального закона от 3.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее — Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее — ККТ).

В соответствии с новым порядком ККТ должна передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Обязанность применять новую ККТ наступает с 1. 07. 2017, при этом уже с 1. 02. 2017 года регист­рация и перерегистрация ККТ старого образца будет невозможна.

Если у вашей организации зарегистрирована ККТ с истекающим сроком использования ЭКЛЗ, то для минимизации затрат вам необходимо начать процедуру снятия ККТ старого образца с регистрационного учета уже сейчас в порядке, действующем до вступления в силу федерального закона. Сделать это вы можете в МИ ФНС России № 1 по Калужской области. Для работы по новой технологии необходимо приобрести новую ККТ или провести модернизацию ККТ (программную или программно-аппаратную). Для этого вам заблаговременно (за месяц) необходимо будет связаться с производителем кассовой техники напрямую или через центр технического обслуживания, узнать о возможности модернизации, чтобы за неделю до визита в ИФНС комплект модернизации или новая ККТ были у вас. Также просим вас подтвердить свою явку в указанный период по телефону 8 (484-48) 2-24-19.

Зарегистрировать новую ККТ Вы сможете в личном кабинете на сайте ФНС России (www.nalog.ru) после заключения договора с оператором фиска­льных данных, выбрать которого вы можете самостоятельно.

В случае возникновения вопросов вы также можете обратиться к сотруднику МИНФС России № 1 по Калужской области Терещенковой Анне Геннадьевне по телефону 8 (484-48) 2-21-09 или получить более подробную информацию на сайте nalog/kkt.ru.

МИ ФНС № 1 по Калужской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.