О ценах

4 февраля в Калуге заместитель министра конкурентной политики региона Лев Марченков провел совместное заседание штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, а также рабочей группы по недопущению необоснованного повышения их стоимости.

С 26 января по 2 февраля в магазинах отмечалось увеличение цен на пшено — на 2,3 %, крупу гречневую-ядрицу — на 1,5 %, масло подсолнечное — на 1,2%, колбасу вареную — на 0,9 %, ряд товаров плодоовощной группы: яблоки — на 2 %, огурцы свежие — на 3,7 %, капусту белокочанную — на 5,1 %, свеклу — на 1,9 %.

Дефицита продовольственных товаров на территории области нет.

По данным статистики в Калуге (по состоянию на 24 января) среди соседних областных центров наблюдались минимальные цены на консервы мясные, овощные для детского питания, рыбу мороженую неразделанную, яйца куриные, сахар-песок, соль поваренную, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки, бананы. Максимальные — на сыры, лук репчатый, огурцы свежие.

По данным областного мониторинга цен на нефтепродукты за период с 26 января по 2 февраля оптовые цены на бензин и дизельное топливо существенно не изменились. Розничные цены увеличились на бензин — на 0,34 %, дизельное топливо — на 0,52 %.

В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область (по состоянию на 28 января) занимала 3-е место по бензину автомобильному (49,18 руб./л) и 1-е место по дизельному топливу (50,23 руб./л).

Министерство внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.