Новый комплекс и 350 рабочих мест

Новый грибоводческий комплекс скоро появится в Дзержинском районе Калужской области. Об этом стало известно во время рабочей поездки Губернатора Калужской области Анатолия Артамонова по региону и его встреч с компаниями, предпринимателями и инвесторами. 5 декабря об этом сообщила пресс-служба правительства Калужской области, подводя итоги поездки.

ООО «Мастер Гриб», чей офис расположен в городе Кондрово, хорошо известно в калужских землях, а о продукции компании знают далеко за пределами области. Свежие шампиньоны от «Мастер Гриб» — частые «гости» на столах простых калужан, в магазинах и заведениях общественного питания. Вся продукция сертифицирована и отвечает самым последним мировым стандартам.

Теперь же компания намерена вложить в строительство нового комплекса по выращиванию грибов 1,7 миллиарда рублей, а расположен он будет в деревне Старки Дзержинского района. Новый комплекс — это не только тонны отличных грибов, это еще и и современное оборудование, а также 350 новых рабочих мест, которые после соответствующего обучения займут жители Старков и близлежащих деревень. Строительство начнется в самом ближайшем времени, а закончить его планируется к началу осени 2018 года.

Антон ГОРОДЕЦКИЙ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.