Новые победы сосенских богатырей

14–15 мая в калужской школе олимпийского резерва «Вымпел» прошли первенство и кубок Калужской области по пауэрлифтингу. В нём приняли участие пятеро спортсменов сосенской детско-юношеской спортивной школы «Импульс» и их тренер Жанна Мартынова. Все участники вернулись домой с победой.

Сказать, что эти соревнования были представительными — ничего не сказать. В школе олимпийского резерва собрались в эти дни спортсмены из всех районов и крупных городов нашего региона. В каждой весовой категории встречались по 15–20 соперников. Это много! Также эти соревнования выделились из общего ряда очень строгим судейством. Судейская бригада из Тулы с опытом работы на всероссийских и международных соревнованиях не прощала спортсменам ни малейшей ошибки или небрежности.

Соревнования среди юношей и взрослых проходили по троеборью классическому и экипировочному. Также взрослые спортсмены отдельно соревновались в жиме лёжа (экипировка и классика).

Результаты наших спортсменов:

Максим Габдрахманов. 2 место в классическом троеборье, 2 место в экипировочном троеборье. Спортсмен получил на этих соревнованиях 2 взрослый разряд.

Артём Годз. 3 место в классическом троеборье, 2 место в экипировочном троеборье. 2 взрослый разряд.

Максим Русяев. 2 место в классическом троеборье, 1 место в экипировочном троеборье. 1 взрослый разряд.

Володя Шевченко. 1 место в классическом троеборье, 1 место в экипировочном троеборье. 2 взрослый разряд.

Тренер наших спортсменов Жанна Мартынова приняла участие в соревнованиях по жиму лёжа, где заняла первое место как в классике, так и в экипировке.

Нужно ещё отметить, что в экипировочном разделе наши спортсмены традиционно выходят на помост и побеждают без компрессионных маек, значительно повышающих возможности участника соревнований.

Женя ЛУКАШИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.