Новостройку посетил министр

Как мы уже неоднократно писали, на улице 35 лет Победы началось строительство большого пятиэтажного жилого дома. Он предназначен для переселения граждан по областной целевой программе.

Недавно был официально и, в соответствии с законом, по конкурсу заключён муниципальный контракт на производство работ. Подрядчиком стала московская организация — ООО «Служба механизации».

О важности объекта не только для нашего города, но и для региона в целом свидетельствует то, что в среду, 11 марта, на месте его возведения с целью контроля над ходом работ побывал министр строительства и ЖКХ А.В. Пичугин. Андрей Викторович провёл совещание с генеральным директором подрядной «Службы механизации» А.В. Кошкиным и представителями ресурсоснабжающих организаций. Александр Валерьевич проинформировал министра о ближайших планах и наличии необходимой для их осуществления техники, рабочих и инженерно-технических работников.

На следующий день были завершены работы по выносу газопровода из зоны закладки фундамента дома.
Постоянный контроль над качеством работ осуществляют специалисты управления капитального строительства и строительного надзора Калужской области, а от муниципалитета ответственным является заместитель главы администрации Сосенского Вячеслав Дёмин.

Валерий ЦВЕТКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.