Новости спорта

2 октября в Калуге на базе спортивной школы олимпийского резерва «Орленок» прошел областной военизированный кросс в зачёт летней областной спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. Мероприятие собрало 156 юношей допризывного возраста. Программа соревнований включала следующие этапы: бег на 2 километра по пересечённой местности; стрельба из пневматической винтовки; метание гранаты в цель. Общекомандный результат складывался из показателей каждого участника — затраченного времени, меткости, отсутствия штрафных санкций. За команду нашего города выступали учащиеся школы №2 Дмитрий Антропов, Ишхан Карапетян, Юрий Моисеев и учащиеся политехнического техникума — Никита Суконников, Никита Смирнов. Благодаря упорству всех участников команды Сосенский занял 4 место из 11 команд нашей группы.

3 октября в Калуге на спортивных площадках «Арена — Анненки» и ШОР «Многоборец» состоялся Фестиваль пенсионеров в зачёт областной Спартакиады среди команд МО Калужской области. В соревновании приняли участие 19 муниципальных образований. Команду нашего города представляли Александр Курносов, Николай Шайхулин, Виктор Конопкин, Жанна Мартынова, Ирина Батаева, Сергей Родионов и Татьяна Карпеева, впервые принимавшие участие в таких соревнованиях.

Программа мероприятия состояла из 5 видов, в которых наши спортсмены показали следующие результаты: шахматы — участники Виктор Конопкин и Жанна Мартынова — 6 место; пулевая стрельба — участники Александр Курносов и Татьяна Карпеева — 5 место; дартс — участники Николай Шайхулин, Сергей Родионов, Жанна Мартынова и Ирина Батаева — 4 место; легкая атлетика — участники Жанна Мартынова и Татьяна Карпеева бежали дистанцию 500 м., Николай Шайхулин и Сергей Родионов преодолели дистанцию в 1 километр — 5 место. Пятый вид программы — многоборье комплекса ГТО. В программу входили три вида — отжимание в упоре лежа на полу (о гимнастическую скамью или о сиденье стула, в зависимости от возраста), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье и поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту. Участники этого этапа Александр Курносов, Николай Шайхулин, Жанна Мартынова и Татьяна Карпеева заняли 1 место! Общекомандный результат сосенской команды — 4 место. Фестиваль прошел в дружественной атмосфере и завершился не только награждением, но и культурной программой — конкурсами, песнями, частушками и танцами!

2 и 3 октября в Калуге на базе тренировочной площадки «Орбита» прошло первенство Калужской области по рапиду (быстрые шахматы) среди детей до 11, 13 лет и молодёжи до 15, 17, 19 лет. В соревновании приняли участие 92 спортсмена из Обнинска, Малоярославецкого, Боровского и Козельского районов. Команда Козельского района из 18 человек, в составе которой были и сосенские шахматисты, выступила в 7 возрастных группах и добилась следующих результатов:

девочки до 11 лет: 2 место у Яны Вагановой из сосенской школы № 2;
девушки до 15 лет: 2 место у Алёны Барановой из козельской школы № 3, 3 место у Екатерины Коцеро из школы села Нижние Прыски;
мальчики до 11 лет: 3 место у Романа Горчакова из козельской школы № 1;
юноши до 15 лет: 3 место  у Вячеслава Муфтахиддинова из сосенской школы № 2;
общая группа юношей и девушек до 17 лет: 3 место среди девушек — Милана Амиева — школа № 2 Сосенский.

Ольга БАРЫНИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.