Новости спорта

Шахматы
С 23 по 26 сентября в Калуге на тренировочной площадке «Орбита» прошло первенство Калужской области по классическим шахматам среди детей до 11 и 13 лет и молодёжи до 15, 17 и 19 лет. В соревновании приняли участие 102 спортсмена из города Обнинска, Малоярославецкого, Боровского, Козельского районов.

Команду Козельского района, в состав которой вошли и сосенские спортсмены, в шахматной классике представляли 15 человек, выступавшие в 8 возрастных группах.

По итогам четырёхдневных соревнований наши юные шахматисты заняли 4 призовых места. Среди девушек до 17 лет III место у Миланы Амиевой (школа № 2 Сосенский); среди девушек до 15 лет II место у Алёны Барановой (школа № 3 Козельск); среди девочек до 11 лет лучшей из 14 участников стала юная Яна Ваганова (школа № 2 Сосенский), завоевавшая для нашей команды золотую медаль.

Среди мальчиков до 11 лет III место занял Роман Горчаков (школа №1  Козельск). В этой же группе пятёрку сильнейших замкнул Фёдор Балашов (Козельская православная гимназия).

Выражаем огромную признательность администрации Сосенского приборостроительного завода в лице директора Владимира Алексеевича Ливенцева за оказанную финансовую помощь для организации поездки детей на областные шахматные соревнования.

Бег
26 сентября в Калуге на базе спортивной школы олимпийского резерва «Орленок» прошли чемпионат и первенство Калужской области по легкой атлетике (кросс) в зачёт летней областной спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. В соревновании приняли участие 215 спортсменов из 11 районов Калужской области. Команду нашего города представляли Дарья Трошкина, Дмитрий Антропов, Андрей Круглов, Герт Емельянов, Сергей Алехин, Данила Жугалев и Ишхан Карапетян. Результат команды — 6 место. Благодарим наших спортсменов и желаем спортивных достижений и побед!

Ольга БАРЫНИНА

Русский хаб
24 сентября 2021 года в детско-юношеской спортивной школе «Импульс» прошли, приуроченные к неделе здоровья, соревнования по русскому хабу. Воспитанники ДЮСШ соревновались в двух возрастных категориях.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В возрастной категории 2006–2007 гг. рождения третье место занял Артём Годз, второе — Виктор Чужинов, на первом — Даниил Паталах.

В возрастной категории 2004–2005 гг. рождения третье место у Никиты Терехова, второе у Максима Габдрахманова, на первом — Даниил Дайгородов.

Мас-рестлинг
Продолжением недели здоровья стала поездка команды сосенской ДЮСШ в Калугу на первенство среди юношей 12–14 лет и 15–17 лет Калужской области по мас-рестлингу. В очередной раз сосенцы показали отличные результаты. В своих весовых категориях третьи места заняли Максим Русяев, Никита Терехов и Арсений Хроленко. Вторыми стали Артемий Хроленко, Саша Степанюк и Даниил Дайгородов. На верхней ступеньке пьедестала почёта — Даниил Паталах, Виктор Чужинов, Максим Габдрахманов и Максим Малюков.

Наша справка:
Русский хаб — спортивные соревнования на силу кистевого хвата. В этой дисциплине спортсмен поднимает вес, удерживая его одними пальцами, плотно прилегающими к рукоятке, представляющей собой гладкий металлический цилиндр.

Мас-рестлинг —
национальное якут­ское состязание, в котором два единоборца, упираясь ступнями ног в лежащую на ребре доску, пытаются вырвать друг у друга короткую деревянную палку. В 2003 году был введён во всероссийский реестр видов спорта.

Жанна МАРТЫНОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com