Новости сосенской ДЮСШ

В конце прошлой недели команда сосенской Детско-юношеской спортивной школы «Импульс» приняла участие в нескольких спортивных событиях областного масштаба.

Мас-рестлинг

22 сентября, на базе спортивного комплекса в Анненках состоялось первенство Калужской области по мас-рестлингу. Постоянные читатели нашей газеты уже знают об этом, пришедшем из Якутии и очень популярном сегодня в России, виде спорта. Тем не менее, напомним в чём он заключается — два спортсмена, упираясь ногами в опорную доску перетягивают палку, пытаясь вырвать её из рук соперника или вытянуть того вместе со снарядом на свою сторону.
Сосенская команда вернулась домой с богатым урожаем призов. В соревнованиях принимали юноши и девушки, а также взрослые спортсмены. В командных соревнованиях в возрастной категории 14–17 лет сосенцы заняли первое место, в возрастной категории 18–21 год — второе.

новости ДЮСШ

В личном зачёте первое место в своих весовых категориях завоевали: Алина Ширяева, Даниил Файзрахманов, Кирилл Лобузов, Александр Синякин, Даниил Грошев, Эльшад Джабиев, Влад Голопёров и Святослав Ильин. Вторые места завоевали Максим Соин, Сергей Чернов и Женя Андросов. Камила Покатила, Лиза Булгакова и Артур Вардумян заняли в этих соревнованиях почётное третье место.

Результаты первенства будут учитываться при формировании сборной команды, которая 22 ноября будет представлять Калужскую область в общероссийском первенстве в Чебоксарах.

Жим лёжа

Днём раньше на базе спортивной школы прошли соревнования по жиму штанги лёжа. Соревнования проходили в рамках областной «Недели здоровья», а также стали подготовительным этапом к соревнованиям на Кубок области, которые пройдут 5-6 октября в козельском физкультурно-оздоровительном комплексе.

жим штанги лежа

Ещё одним достижением, на этот раз районного спорта, стал результат козельчанина Сергея Чернова. Он занял первое место в своей весовой категории на проходившем 21 сентября первенстве Калужской области по жиму лёжа среди инвалидов. Сергей стал членом сборной команды Калужской области и будет представлять Калугу на первенстве России среди инвалидов. К соревнованиям спортсмена готовила сосенский тренер, мастер спорта Жанна Мартынова.
Женя ЛУКАШИН

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com