Новое назначение

В понедельник, 2 марта, в муниципалитете состоялось очередное совещание по рассмотрению текущих вопросов. Его провёл заместитель главы администрации В.А. Дёмин.
Планёрка в Сосенском

МЧС

За неделю было сделано семь выездов.
По просьбе жильцов пришлось открывать квартиру. Произошло ложное срабатывание пожарной сигнализации в детском саду «Ёлочка». В подвале дома № 7 по улице Машиностроителей проводились сварочные работы. В результате их случилось возгорание, по счастью, без серьёзных последствий.
Самым тяжелым происшествием стал наезд грузового состава на «Жигули», остановившиеся на железнодорожном переезде станции Шепелёво. Водитель, который, как установлено, оказался нетрезв, и его пассажир не смогли убрать машину с путей. В результате столкновения пострадала не только автомашина, но и локомотив — он потерял метельник, или путеочиститель. Авария случилась в пятницу, 27 февраля. Подробности — на стр. 7.

Благоустройство

Необходимо очистить от снега дополнительно несколько улиц. Имеются нарекания, что в некоторых местах отвалом грейдера повреждёно асфальтовое покрытие дороги.

Водоснабжение

В подвале дома № 24 по улице Кирова в зоне обслуживания Управляющей компанией города Сосенского — порыв. Он пока не устранён. По-прежнему течёт и труба в подвале дома № 1Б по Первомайской. Порыв должен устранить ГП «Водоканал».

Теплоснабжение

С некоторых пор в выходные дни не стало хватать горячей воды. Дело в том, что к системе ГВС были подключены ещё два дома. Для решения проблемы требуется установить на котельной № 1 дополнительное оборудование — второй бак-аккумулятор и второй циркуляционный насос. Администрация города приступила к решению данного вопроса.

Кадры

В завершение планёрки был представлен новый заместитель директора МУП «Водоканал» Андрей Евгеньевич Кириков.

Валерий ЦВЕТКОВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16+
Сетевое издание «Сосенский городской общественно-политический портал «Наш город» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 21 августа 2017 г. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 70753. Учредитель — Автономное учреждение «Редакция газеты «Наш город», 249710, Калужская обл., Козельский р-н, г. Сосенский, ул. 8 Марта, д. 3. Телефон редакции +7 (484-42) 4-27-16. Адрес электронной почты редакции ngsgazeta@gmail.com
Главный редактор О.В. Безруков.